ќ сайте—татьи»нтерактив онтактыЋичный кабинетƒневники—ообщества‘отоальбомыЌовости сайтаЌовости‘орум„ат онкурсы
ј¬“ќ–»«ј÷»я
Ћогин (–егистраци€)

ѕароль («абыли?)

ѕоследние сообщени€ форума

Ќе знаю, как насчЄт беременных, но у моей
2019-01-12 17:07:12, Fedor88

2019-01-12 11:19:05, Fischer
хрумером что ли?
2019-01-12 11:18:41, Fischer
’очу поделитьс€ с вами особенным Ђлайфхакомї, а
2019-01-12 11:17:13, Fischer
—тавки.
2019-01-11 13:52:43, danta
ѕутешествие в мир психологии
ѕќ»—  ѕќ —ј…“”
 арта сайта

—емь€

ƒобавлено: 2012-03-06 14:45:00   «аголовок:  ак у вас изменились отношени€ с мужем после рождени€ ребенка?
аришка_мартышка

«арегистрирован: 06.03.2012

—ообщений: 3 ( просмотреть )
Ёту статью нашла на сайте женского психолога.
 о мне на консультации обращаютс€ молодые мамы, с вопросом о том, как найти общий €зык с ребенком. » когда начинаем разбиратьс€, то вы€сн€етс€, что часто причиной их непростых отношений с ребенком €вл€ютс€ их непростые отношени€ с мужчиной. » эта ситуацию отнюдь не редкость, так происходит в 90% моих консультаций. Ёти две темы дл€ мен€ очень тесно св€заны, потому что ребенок вли€ет на отношени€ между мужчиной и женщиной, а отношени€ мужа и жены в свою очередь сильно сказываютс€ на ребенке.

ѕочему после рождени€ ребенка порт€тс€ даже самые идеальные отношени€? ј у некоторых отношени€ наоборот станов€тс€ еще ближе и крепче.

∆енщина в семье как Ђбатарейкаї, котора€ зар€жает всех членов семьи и в первую очередь мужчину. ћужчина так устроен по природе, что он берет от женщины (внимание, вдохновение, заботу и т.д. ). ∆енщина дл€ мужчины как пусковой механизм дл€ его подвигов. –ади любимой женщины мужчина готов на все, потому что она вдохновл€ет его на великие свершени€, которые он подносит к ногам любимой.

∆енщина так устроена, что она в отношени€х больше дает, она наполн€ет жизнь мужчины смыслом, дом теплом, она окрыл€ет, вдохновл€ет. ¬замен она получает Ђмир к своим ногамї. Ќо все-таки изначально женщина дающа€ субстанци€. ≈й нравитс€ отдавать.

«амечаете, что получаетс€: идеальный союз Ц один берет, другой дает, но идеальный он только до поры до времени, пока женщине есть что отдавать. „то же делать, чтобы уравновесить этот небаланс? ќтвет прост: мужчине научитьс€ давать, а женщине научитьс€ брать. Ёто главные жизненные уроки, которые мы должны усвоить в отношени€х.

Ќо не все так просто на практике. » все еще больше осложн€етс€, когда в семье по€вл€етс€ ребенок, потому что дл€ женщины это дополнительный канал, куда будет уходить ее энерги€, т.е. женщина начинает еще больше отдавать и отдавать не мужчине.

«десь возможны два варианта развити€ событий:
1. если мужчина умеет давать, то когда рождаетс€ ребенок, он понимает, что женщине трудно справл€тьс€ и он видит в ней нуждающуюс€ в помощи и поддержке. » он ждет, помогает, чтобы прожить этот сложный период вместе и тогда женщина снова будет вдохновл€ть его. Ќо таких мужчин ќќќќќќчень мало. ќсновна€ часть мужчин относитс€ ко второму типу.

2. мужчина есть просто мужчина, и он по природе своей любит и умеет брать. » вдруг его источник сил уходит от него. » вот тогда начинаютс€ кризисы в отношени€х, потому что мужчина хочет брать и когда он не получает того, что ему жизненно необходимо, начинаютс€ упреки, требовани€, обиды, холодность в отношени€х, отстраненность, непонимание. » все ваши объ€снени€, что вам сложно, много сил и времени уходит на ребенка, не имеют никакого вли€ни€ на него. » это еще лучший вариант развити€ событий. ѕотому что в совсем слабых отношени€х мужчина либо уходит, либо находит другую Ц и все это только ради того, чтобы быть снова любимым, прин€тым и желанным, он уходит на поиски другого источника энергии.

“ак как же мужчине научитьс€ давать, а женщине научитьс€ брать? ћужчина не может научитьс€ давать сам просто так безвозмездно как женщина, но его можно Ќј”„»“№. » Ќј”„»“№ его давать может женщина, котора€ Ќј”„»“—я Ѕ–ј“№, котора€ научитс€ управл€ть своей женской силой, чтобы управл€ть мужчиной.

¬ы можете, конечно, продолжать ждать у мор€ погоды, ждать, когда мужчина вдруг проникнетс€ к вам сочувствием и пониманием, но если этого чуда не произошло до сих пор, то вр€д ли оно когда-нибудь будет возможным. Ќо оно может станет реальным при вашем участии. ¬от минимум, что дл€ этого нужно:

- научитьс€ любить себ€ и не мучить мужа вопросами Ђну как € сегодн€ выгл€жу?ї Ђ€ красива€ в этом платье?ї. Ѕудьте уверены в своей красоте без чьей-либо оценки. ”веренность в себе Ц главный признак наполненности женщины.

- научитьс€ заботитьс€ о себе самой, а не ждать, когда мужчина догадаетс€ погул€ть с ребенком, чтобы вы могли прин€ть ванну и немного расслабитьс€. ћужчины не умеют читать наши мысли, говорите пр€мо, что вы от него ждете.

- научитьс€ правильно просить мужчину помочь вам, чтобы он не смог отказать. Ќа что похожи ваши просьбы: на Ђпилениеї, на Ђтребованиеї, на Ђдавлениеї, на Ђвз€тие крепости изморомї - или все таки на м€гкие, искренние, нежные женские просьбы?

ќтветить | ÷итировать
ƒобавлено: 2012-03-06 14:45:29
аришка_мартышка

“ам же на сайте нашла рекомендации как романтику можно вернуть)
” нас с мужем отношени€ изменились после рождени€ ребенка, как-то больше на соседские стали похожи, романтика ушла, общатьс€ стали меньше, цветов почти не дождешьс€, да и € вечно уставша€, ну в принципе, как у многих. я обратилась к психологу, прошла тренинг Ђ ак вернуть романтику в отношени€ с мужемї. “ам в общем-то очень простые и пон€тные задани€, но оказались действенными. » отзывы других участниц тоже были при€тными. ћужчину по-другому устроены, надо просто понимать их €зык и учитьс€ управл€ть ими)) а еще мне понравились упражнени€ дл€ женских мышц Ц очень расслабл€ет, пользуюсь теперь, и муж как-то мен€тьс€ стал)) ѕосмотрите, может вам будет полезно http://www.psi4mama.ru/courses/sales.html Ќесколько отзывов там есть.

ќтветить | ÷итировать
ƒобавлено: 2012-03-06 14:46:03
аришка_мартышка

¬от описание тем видеоуроков
10 бесплатных видеоуроков с задани€ми (что и как говорить мужчине):
“ренинг состоит из видеоуроков:
1. „то дл€ вас романтика и знает ли об этом ваш мужчина?
2. ѕрактики быстрого сн€ти€ усталости и восполнени€ сил, расслаблени€
3. ”чимс€ быть интересной и загадочной
4. ѕравильно расставл€ем приоритеты, чтобы избежать главной ошибки женщин, котора€ отдал€ет мужчину
5. ѕростые ритуалы, которые Ђрастоп€тї сердце каждого мужчины
6. ѕравильно просим мужчину о помощи, чтобы он понимал, что вы от него ждете
7. Ђ¬олшебные пр€никиї дл€ мужчины, чтобы не смог отказать в помощи
8.  ак правильно принимать помощь мужчины, чтобы хотел заботитьс€ еще и еще
9. ƒети не помеха Ц Ђвыкраиваемї врем€ дл€ секса
10. ѕрактики дл€ улучшени€ качества секса

ј вот отзывы участниц:
я некоторые идеи воплотила в жизнь, так муж 1 марта цветы подарил в честь наступлени€ весны) Ќе ожидала) последний раз дарил на прошлое 8 марта)
Ћюбовь, —амара

ќл€, здравствуй!
” мен€ после тренинга было очень приподн€тое настроение и € по совету пошла к мужу. ќн тоже стал улыбатьс€. ј еще мне понравилось, что на самом деле все, что ты говорила, довольно простые вещи, и иногда мы даже пользуемс€ такими приемами. Ќо привести все в систему и правильно использовать свою энергию. ума не доходит улыбка))). ѕо новому посмотрела на отношени€ с мужем.  онечно, есть над чем работать.
ќльга,  острома

—лушала тренинг пока муж был на работе, а сын в саду) ќчень полезно и все по делу. ¬се термины "на поверхности", но воплощать их в жизнь надо продуманно и настраивать себ€. Ѕлагодарю ќльгу за информацию и за подобные проекты.
Ћюбовь

ќльга,мне понравилось!!! ≈сть очень интересные и полезные идеи, моменты, которые вовсе несложно воплощать в жизни!!! ¬о врем€

ќтветить | ÷итировать
ƒобавлено: 2016-11-18 18:52:12
dark2

«арегистрирован: 18.11.2016

—ообщений: 7 ( просмотреть )
„тоб отношение было в в норме нужно чтоб в семье было разнообразие, так и в сексе, вот каталог http://intimpremium.ru/catalog/bele-i-odejda/karnavalnyie-kostyumyi/ нужные товары дл€ взрослых дл€ разнообразие

ќтветить | ÷итировать
ƒобавлено: 2017-01-17 00:36:35
–омашка
–омашка
«арегистрирован: 05.05.2016

—ообщений: 40 ( просмотреть )
 онечно же изменились! очень сложно сохранить те романтические чувства, которые были до брака и в начале семейной жизни после рождени€ ребенка. Ќо думаю все к этому стрем€тс€ и думаю будет любопытно прочесть статью  онечно же изменились! очень сложно сохранить те романтические чувства, которые были до брака и в начале семейной жизни после рождени€ ребенка. Ќо думаю все к этому стрем€тс€ и думаю будет любопытно прочесть статью
http://www.ladyandcity.ru/articles/psikhologiya_semeynykh_otnosheniy/romanticheskie_otnosheniya_kak_sokhranit_i_prodlit_nadolgo/ о том как сохранить такие отношени€ надолго. о том как сохранить такие отношени€ надолго.

ќтветить | ÷итировать
ƒобавлено: 2018-07-28 18:48:31
Fischer
Fischer
«арегистрирован: 23.04.2017

—ообщений: 101 ( просмотреть )
я, конечно, не парень, но очень нравитс€ мне журнал Ђѕлейбойї, который дл€ российской публики. » как девушка читаю его с удовольствием. ¬от в одном из последних номеров прочитала про сексуальные фантазии девушек http://playboyrussia.com/emzhe/18-taynykh-seks-fantaziy-devushek/ » знаете больша€ часть правда. ƒа вот такие мы ))

ќтветить | ÷итировать

яндекс.ћетрика