О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2010-03-11 08:00:23   Заголовок: Беременность, роды и межпозвонковая грыжа
ridnjanyn

У меня межпозвонковая грыжа пояснично кресцового отдела. кто рожал с таким заболеванием? Как проходили роды?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-29 01:44:54
vdanilov

Я рожала с 2-мя межпозвонковыми грыжами в пояснично-кресцовом отделе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 23:20:45
vik4enok

У меня тоже такое было. Невролог объяснила, что если грыжа Шморля, то это вообще ни на что не повлияет и никак не заметишь в родах, а если другая, то может быть ущемление, просто лишний раз надо сходить на консультацию к неврологу и сказать об этом анестезиологу, если будут эпидуралку делать. А вообще я сама родила двойнят, без всякой анестезии и стимуляции- и поясница с грыжами, которая до родов периодически чувствовалась, после родов не болела совсем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-05 15:53:52
DStanislav

У меня такая же проблема как и у вас. Каждый год в мае у меня происходит период обострения, май начинается через 1,5 недели и меня в дрожь бросает от мысли, что и этот год будет не исключением, а ведь ни обезболивающие, ни иголки, ни массаж, ничего делать нельзя!!! Вообщем, боюсь, не могу!!! Мой гинеколог сказала, что на 30-ой неделе надо идти к нейрохирургу и тот уже будет решать как будут проходить роды, через естественные родовые пути или с помощью кесарева сечения, а так хочется самой родить!!!Что касается грыжи Шморля, то я не слышала что бы мой врач так называл мою. Анна, скажите пожалуйста чем эта грыжа характеризуется? Елена, а как у вас роды прошли?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-02 00:49:33
vik4enok

Грыжа Шморля - это выпячивание межпозвоночного диска в тело выше- или нижележащего позвонка. В отличие от обычной межпозвоночной грыжи, которая выпадает в просвет позвоночного канала, грыжа Шморля не может сдавить спинномозговой корешок или спинной мозг, и представляет собой ретгенологический признак.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-19 13:13:45
DStanislav

Сасибо! Нет, у нас не то!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 19:15:58
BranAlexandr

До беременности у меня дико бололе спина,ставили грыжу,очень боялась как отхожу беременность и рожу,как ни странно боли уменьшились,а после родов стало полегче совсем,но конечно спина беспокоила переодически,походила к остеопату,все прошло совсем.Но теперь появилась новая проблема стали болеть ноги,то ли вены то ли суставы. Мне в родах и эпидуралку делали,ничего все нормально....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-21 00:48:19
ravadir

У меня две грыжи поясничного отдела и этот диагноз у меня уже 10 лет, они конечно увеливаются в размерах, ничего с этим не сделать. и обострения два раза в год были стабильно. Беременность отходила прекрасно, перед беременностью проходила курс лечения с различными процедурами в мед.центре, носила поддерживающий бандаж и делала упражнения на расслабление мышц спины. Ни одного обострения ни в беременность ни в родах (рожала сама), хотя муж очень переживал, что меня заклинит в самый ответственный момент и хотел чтобы сделали кесарево, т.к. его напугал мой нейрохирург при очередном осмотре после томограммы (за месяц до беременности), сказал если хочу счастья будущему ребенку, то лучше кесарево. Роды естественным путем не противопоказаны при таком диагнозе, если конечно вы не после операции на позвоночнике и не в периоде обострения.

Ответить | Цитировать

Яндекс.Метрика