О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Ювелирный бренд EFREMOV
2019-03-20 15:27:31, Sorokaclub
понятно
2019-03-20 15:27:14, Sorokaclub
Кредит
2019-03-20 15:21:27, Парасолька
Всем приветик, ребята срочно нужно купить
2019-03-20 15:01:25, Fedor88
Я за ЗОЖ
2019-03-18 16:25:06, святослав555
Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Время родов

RSS RSS
Добавлено: 2010-07-10 02:20:10
rubenz

Так вот мне страшно становится, что мой ребенок будет сидеть так же бухать, курить, материться и наплевательски относиться к взрослым людям...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 03:28:23
rubenz

и вот задумываюсь как же правильно воспитать ребенка????
Меня и брата мама всегда ограничивала в свободе, из-за чего я всегда раньше бесилась...
А теперь уже понимаю, что из-за того, что мама меня не пускала на ночные дискотеки в 16 лет и гулять до трех часов ночи как моих подружек отпускали родители, я выросла (не смотря на мой юнный возраст) очень серьезным человеком. Мне очень часто говорили люди старшего возраста, что если сравнить меня с моими ровесниками, я отличаюсь от них развитием. Мне интересно общаться с людьми старше меня.
Чего добились мои друзья которые гуляли по ночам??? НИЧЕГО!
Они тусуются до сих пор не думаю о серьезной жизни, семье. Некоторые увлеклись наркотиками=(, некоторые стали очень молодыми родителями (15-16 лет) и гуляют дальше, повесив ребенка на шею своих родителей, некоторым по херу на работу (они сидят на шее у родителей).

Так вот к чему я.... Может и правда стоит держать ребенка, а не давать ему всю свободу?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 04:16:33
lostmaksim

Мань, вот щас учусь на психологии, и как начинающий психолог могу тебе сказать, что твой случай это скорее исключение,чем правило.Психологи все абсолютно твердят в один голос, что нельзя детей держать на привязи и ограничивать в свободе, то есть существует определенная периодизация развития личности, каждому периоду присуща так называемая "ведущая деятельность", невыполнение которой ведет к кризису.Для подросткового периода ведущей деятельностью является-интимно-личностное общение со сверстниками(не путь с "отношением"), это научное понятие.Неудовлетворение это потребности ведет к формированию как бы ненасыщаемой потребности, в итоге ребенок будет наоборот как бы притягивать к себе "приключения". Например, мама рано вступила в половые отношения и родила, и не хочет, чтоб это повторилось с дочерью.Она запрещает ей гулять и одеваться открыто, всячески акцентируя на этом внимание.В итоге дочь будет открыто одеваться, вести себя развязно и т.д. ну и в итоге вступит в отношения половые..Примерно так.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 05:02:49
lostmaksim

Т.е. нужно с умом подходить к этому вопросу и направлять энергию ребенка в правильное русло, но ни в коем случае не запрещать таких вот вещей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 05:55:50
_snrs_

Для меня сейчас главным вопросом в воспитании является такой: как сделать так, чтобы с любыми проблемами/вопросами/ситуациями ребенок приходил ко мне. Т.е. искал правильное решение не на стороне, а в семье. Делился своими проблемами, не боялся рассказывать и тд. Это сейчас дочки касается (Мишка-то еще мал, славБогу), а дочик в школу вот пойдет в этом году, а там уже чего только не будет 8-// Я ей всегда говорю - даже если сделала что-то не так, - не буду ругать, если сама расскажешь. А если не расскажешь - тогда буду. Примитивная модель, но пока так...

// Маленькие детки спать не дают, большие детки - сам не уснешь (с) //

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 06:44:17
pobeda2

Да девочки я тоже думаю как воспитать ЧЕЛОВЕКА.Ограничивать нельзя,но и разрешать тоже.Где грань.Многое зависит от характкра человека.Мне мама тоже гулять поздно не давала. Вспоминая себя подростком хотелось иногда плюнуть и ослушаться,что она мне сделает.Но у меня было к маме уважение и я слушалась не потомучто боялась,а потомучто не хотела её расстраивать.
как получиться воспитать своих детей незнаю.Многое от них зависит.Смогут быть личностью не идя на поводу у большинства будет хорошо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 07:58:27
pobeda2

Наталью поздравляю со здачей сессии!!!
Маришу с машиной!!!

Я бы сама не смогла водить машину,неуверенность есть какая-то.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 09:16:30
Maltseff

Светик,спасибо!

Да,тему вы затронули такую...Опыта нет в воспитании ребёнка,хочется быть просто хорошей мамой и чтобы у сына все было хорошо,конечно же,чтобы вырос таким же добрым и человечным,как мы сами,но как это сделать в современном мире?
Кстати,могу сказать,что моя мама,хоть и педагог,дала мне в молодости полную свободу,ну и подростком я была не подарок,мягко говоря...Нет,были какие-то запреты,но я все равно делала так,как хотела,гуляла ночами,если запрещали,то убегала в окно,выпивали в компании,вобщем,много всего было.Зато когда уехала учиться вдругой город,то такой образ жизни я уже не вела,надоело наверно..чего не могу сказать о ровесниках,которых дома держали под замком,вот они-то пустились во все тяжкие,многих выгоняли с универа даже...вот,дорвались до свободы,а гулять-то не умеют...Короче,спорный вопрос...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 10:00:54
_snrs_

Уууу, Наташа, ну ты у нас гулена улыбка)
Мне вот вроде давали свободу, не ограничивали, но как бы "с разрешения" - т.е. если поставила в известность, предупредила, обосновала - иди. Но дело в том, что я как-то не особо-то и ходила улыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 10:24:56
kharkovnews

Меня родители (вернее папа) ооочень ограничивал в свободе, короче как Маню, в 17 лет ,я уехала от них, причём папа сказал, теперь ты взрослая, делай как считаешь нужным, тогда я была уже действительно взрослая с головой на плечах. Когда жила одна (мечтая освободе), я почему-то впала в учёбу + разумные гулянки, в итоге провела студенческую жизнь на ура, получила 2 высших с красным дипломом, встретила любимого человек, обзовелась семьёй. Поэтому Макса буду наверно по этой же схеме воспитывать. Как Снежа говорит, предупредил-обосновал -иди! Но до первого косяка=)))) Папа у нас педагог (по образованию) и сам оч педантичен, выдержан, я просто иногда бываю оч эмоцианальна.думаю у нас получится воспитать нормально человека!

Ответить | Цитировать
Страницы: 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374

Яндекс.Метрика